Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мастеров циркового искусства приглашают номинироваться на премию Союзного государства

26.11.2010 культура
26 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Постоянный комитет Союзного государства намерен пригласить мастеров цирка выдвигать свои программы на премию Союзного государства в области литературы и искусства. Об этом пойдет речь на творческой встрече на тему: "Белорусско-российское сотрудничество в сфере циркового искусства. О премии Союзного государства в области литературы и искусства", которая состоится 30 ноября в Московском цирке им.Ю.В.Никулина на Цветном бульваре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Постоянном комитете.

Мероприятие пройдет в рамках стартовавшей 1 сентября кампании по выдвижению номинантов на премию Союзного государства в области литературы и искусства за 2011-2012 годы.

Для участия во встрече приглашены представители Министерства культуры России, руководители и артисты Московского цирка им.Ю.В.Никулина, Белгосцирка, Гомельского государственного цирка, Федерального концертного предприятия "Российская государственная цирковая компания", Государственного училища циркового и эстрадного искусства им.М.Н.Румянцева (Карандаша).

На встрече будут затронуты вопросы состояния и развития сотрудничества в сфере современного циркового искусства Беларуси и России, создания совместных программ, сохранения национальных цирковых школ, формирования единого культурного пространства Союзного государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]