Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В банке Солигорска отказались принимать деньги на счет Санникова (Видео)

26.11.2010 политика
В банке Солигорска отказались принимать деньги на счет Санникова (Видео)

Житель Солигорска засвидетельствовал на видео нарушение закона со стороны банка.

Дмитрий Евланов хотел осуществить денежный перевод на счет кандидата в президенты Санникова Андрея Олеговича в отделении Беларусбанка №633/11 г. Солигорска.

В кассе отделения ему заявили, что не могут осуществить перевод на этот счет. На просьбу объяснить причину отказа был получен ответ, что в их отделении ещё не установили необходимую программу. После того, как Евланов начал возмущаться, подошла менеджер и объяснила, что у них старая версия программы, которая делает денежные переводы. В результате сделать перевод в данном отделении не получилось.

«Вечером, после встречи с избирателями в Солигорске с Андреем Санниковым, я сообщил о происшедшем представителям кандидата и с одним из представителей мы договорились вместе подойти в это отделение «Беларусбанка». В 9.10, мы попробовали вместе осуществить платеж в той же кассе отделения. В этой кассе находился другой кассир, а вчерашний сидела в соседней. Новый кассир начала проводить операцию, что меня удивило, и я задал вопрос - а нет ли никакой проблемы с переводом на этот счет, так как вчера у меня это не получилось сделать. Она ответила, что проблемы нет, так как вчера, наверное, этого счета не было в базе данных. Нашу беседу услышала кассир из соседней кассы, вмешалась в разговор и сказала, что перевод сделать нельзя. Далее последовали те же самые объяснения о невозможности денежного перевода, и что в случае, если я переведу деньги, то мне придется их забирать обратно в главном отделении «Беларусбанка» Солигорска», -- рассказал Дмитрий Евланов сайту «Европейская Беларусь».

Сегодняшняя попытка осуществить платеж была заснята на видео. Данная информация передана миссии БДИПЧ ОБСЕ, которая проводит мониторинг выборов, и в Центризбирком.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]