Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совершивший аварийную посадку в Национальном аэропорту Минск Fokker в ближайшее время вылетит в Вену

29.11.2010 общество
Совершивший аварийную посадку в Национальном аэропорту Минск Fokker в ближайшее время вылетит в Вену 29 ноября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Самолет Fokker-100, совершивший аварийную посадку в Национальном аэропорту Минск минувшей ночью, в ближайшее время вылетит в Вену, сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Все неисправности в самолете устранены. "Сейчас он готовится к выполнению рейса, ожидается, что из Минска самолет вылетит в течение получаса", - сказали специалисты.

В департаменте по авиации также отметили, что причиной инцидента стала не сработавшая перед посадкой самолета сигнализация выпуска левой стойки шасси. На борту воздушного судна находился 81 пассажир и 4 членов экипажа. "Никто из них не пострадал, самолет благополучно приземлился в аэропорту", - рассказали в департаменте. Там добавили, что шасси все же было выпущено, неисправной оказалась лишь сигнализация.

Комментируя информацию о возгорании самолета, которая появилась в некоторых СМИ, в департаменте по авиации проинформировали, что "никакого возгорания не было, службы МЧС находились в аэропорту, как и положено при аварийных посадках".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]