Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Федерация футбола поможет БАТЭ в подготовке стадиона "Динамо" к зимним играм

29.11.2010 спорт
Федерация футбола поможет БАТЭ в подготовке стадиона "Динамо" к зимним играм 29 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Ассоциация "Белорусская федерация футбола" оказывает необходимую помощь борисовскому БАТЭ в подготовке минского стадиона "Динамо" к зимним матчам Лиги Европы. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель АБФФ Геннадий Невыглас, передает корреспондент БЕЛТА.

Первое серьезное испытание морозом ждет газон динамовской арены уже в ближайший четверг, 2 декабря, когда борисовчане будут принимать киевское "Динамо". По словам руководителя АБФФ, подогрев поля включен две недели назад, и сейчас температура почвы около 18 градусов, что вполне приемлемо.

В феврале 2011 года БАТЭ будет играть матч плей-офф Лиги Европы на динамовской арене, и к этому знаковому событию тоже нужно будет подготовиться надлежащим образом. В случае необходимости, подчеркнул Геннадий Невыглас, АБФФ готова обратиться в УЕФА с тем, чтобы оказать борисовскому клубу всяческое содействие.

Что касается дальнейшей судьбы стадиона "Динамо", то решение о его реконструкции уже принято, но когда она начнется, пока неясно. Ясно одно - стадион-ветеран будет реконструирован, насколько это возможно, и станет ареной минского клуба. А для национальной сборной Беларуси планируется построить совершенно новый, суперсовременный стадион, предположительно в районе Щемыслицы, но когда это будет сделано, еще неизвестно. Так что не исключено, что сборная страны какое-то время будет проводить свои домашние игры на новом стадионе в Борисове, который планируется построить к концу 2012 года, отметил председатель АБФФ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]