Дарья Домрачева заняла третье место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

03.12.2010 спорт
Дарья Домрачева заняла третье место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде 3 декабря, Минск /Сергей Вшневский - БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место в спринте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дарья Домрачева преодолела дистанцию 7,5 км за 23 мин.29.2 сек. с одним промахом на двух огневых рубежах, уступив 47,1 сек. победительнице Кайсе Маккарайнен из Финляндии, которая обошлась без промахов. Второе место заняла Мириам Гесснер из Германии (без промахов; +18,7 сек.).

Очки в зачет Кубка мира из белорусских биатлонисток сумели набрать также Надежда Скардино, прошедшая дистанцию без промахов и занявшая 21-е место (+2 мин.01 сек.) и Людмила Калинчик - 29-й результат (1 промах; +2 мин. 13, 9 сек.).

Надежда Писарева заняла 41-е место (1 промах; +2 мин.35,9 сек.), Алла Толкач - 65-е (2 промаха; +3 мин.40,2 сек.). Всего в гонке приняли участие 94 спортсменки.

Завтра, 4 декабря, пройдет спринтерская гонка на 10 км у мужчин. В ней примут участие белорусские биатлонисты Евгений Абраменко (1-й стартовый номер), Рустам Валиуллин (42), Александр Сыман (67), Сергей Новиков (90).