Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всебелорусское народное собрание решает важнейшие вопросы в развитии страны - польский ученый

04.12.2010 общество
Всебелорусское народное собрание решает важнейшие вопросы в развитии страны - польский ученый 4 декабря, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. Всебелорусское народное собрание решает важнейшие вопросы в развитии страны. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал преподаватель кафедры белорусской филологии Университета в Белостоке Базыль Сегень, который примет участие в собрании в качестве гостя.

"Собрание проходит уже в четвертый раз, и его значение продолжает расти. На мой взгляд, очень важно, что в нем участвуют все регионы, приезжают люди из разных уголков Беларуси и совместно решают существенные вопросы", - отметил он.

Базыль Сегень будет принимать участие в таком событии впервые. Он подчеркнул, что считает приглашение в качестве гостя на четвертое Всебелорусское народное собрание почетным. "Для меня большая честь быть избранным и приглашенным в качестве гостя на очень важное событие в жизни Беларуси, в котором принимают участие самые высокие должностные лица республики. Я с огромным интересом и радостью буду участвовать в этом мероприятии", - сказал он.

Преподаватель Университета в Белостоке бывает в Беларуси достаточно часто и может констатировать позитивные изменения в развитии страны. "То, что многие подчеркивают и я замечаю сам - это развитие Беларуси в хорошем темпе и в хорошем направлении. Когда въезжаешь на территорию республики, то везде видишь порядок, нет развалов, как это бывает в некоторых странах, где не видно хозяина. А на Беларуси этот хозяин всегда виден. Стране есть чем похвастаться, есть что показать гостям из-за рубежа. Налаживаются продуктивные отношения с Евросоюзом и Западом. Я думаю, что в этом направлении все будет двигаться и дальше", - отметил Базыль Сегень.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]