Минское «Динамо» выиграло у «Металлурга»

05.12.2010 политика

В чемпионате КХЛ после трех поражений подряд минское «Динамо» выиграло по буллитам у одного из аутсайдеров Восточной конференции новокузнецкого «Металлурга» — 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, буллиты — 1:0).

Матч прошел 4 декабря на «Минск-Арене» в присутствии 14.650 зрителей.

Шайбы забросили:

у хозяев — Константин Глазачев (26.12, ассистенты — Давид Петрашек, Сергей Варламов);

у гостей — Александр Бумагин (57.14, пас — Дмитрий Дударев).

Буллиты: 1:0 — Дмитрий Мелешко, 1:0 — Дмитрий Дударев (вратарь парировал), 1:0 — Петер Подградски (мимо), 1:0 — Максим Кицын (мимо), 1:0 — Максим Спиридонов (вратарь парировал), 1:0 — Александр Головин (вратарь парировал).

Штрафное время: 8 — 8 (Джефф Платт, 2.06, Михаил Стефанович, 36.41, Ханну-Пекка Пиккарайнен, 51.08, Джордан Хенри, 55.10 — Захар Арзамасцев, 5.44, Вацлав Недорост, 12.11, 40.28, Дмитрий Дударев, 16.08).

Послематчевые комментарии тренеров:

Марек Сикора («Динамо»): «После поражения от «Амура» хотели взять три очка — сыграть на «ноль» и забросить одну-две шайбы. Но так не бывает: сыграть в четверг плохо или очень плохо, а в субботу — очень хорошо. Движение у игроков было не очень хорошим, чувствовалось давление ответственности за результат. Сейчас я думаю, что и два очка хорошо. В этих трех домашних играх хотели взять шесть очков, получилось три. Я недоволен. Нас ждет тяжелая поездка, четыре матча через день. Хорошо бы набрать пять-шесть очков. С нами поедет Мезин. Возможно, в одном из матчей он сыграет. Платт не забрасывает десять матчей? Я тоже об этом думаю. Он удаляется, нервничает. Не думаю, что это из-за каких бытовых проблем. Я надеялся, что у него будет хорошая пара с Петром Сикорой, но пока не получается».

Анатолий Емелин («Металлург»): «Сыграли неплохо в обороне, терпеливо. Дотерпели до заброшенной шайбы за две минуты до конца. Но по буллитам «Динамо» оказалось сильнее».

После 32 матчей «Динамо» с 48 очками занимает третье место в дивизионе Тарасова, шестое в Западной конференции и 12-е в общей таблице, одержав 11 побед в основное время, 2 в овертайме, 4 по буллитам и потерпев 12 поражений в основное время, 1 в овертайме и 2 по буллитам, забросив 96 и пропустив 93 шайбы.

Голевая статистика игроков: Константин Глазачев — 25 (9+16), Максим Спиридонов — 21 (10+11), Петер Подградски — 18 (7+11), Сергей Демагин — 18 (13+5), Джефф Платт — 17 (9+8), Йозеф Штумпел — 17 (5+12), Давид Петрашек — 15 (3+12), Дмитрий Мелешко — 14 (8+6), Сергей Варламов — 12 (6+6), Александр Кулаков — 11 (6+5), Дэвид Немировски — 8 (2+6), Андрей Антонов — 8 (0+8), Андрей Михалев — 7 (5+2), Андрей Стась — 7 (3+4), Томаш Мойжиш — 6 (1+5), Виктор Костюченок — 6 (0+6), Сергей Шелег — 4 (2+2), Петр Сикора — 4 (1+3), Ханну-Пекка Пиккарайнен — 4 (0+4), Дмитрий Коробов — 3 (1+2), Джордан Хенри — 2 (1+1), Сергей Дрозд, Евгений Ковыршин — по 1 (0+1).

Следующие четыре матча «Динамо» проведет на выезде: 6 декабря — с «Северсталью», 8-го — с «Ак Барсом», 10-го — с «Автомобилистом», 12-го — с «Нефтехимиком».