Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главой Оршанского райисполкома назначен Игорь Исаченко

Главой Оршанского райисполкома назначен Игорь Исаченко

Нового руководителя Оршанского района 15 августа представила глава Администрации президента Наталья Кочанова. Им стал Игорь Исаченко, ранее занимавший пост председателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома.

Выступая перед депутатами, Кочанова подчеркнула, что новому руководителю «предстоит навести элементарный порядок в регионе, в частности на предприятиях, и в максимально короткие сроки».

Поставленные президентом задачи в Оршанского районе должна выполнять новая сильная команда, которая займется, в первую очередь, социально-экономическим развитием и благоустройством.

Напомним, Александр Лукашенко 15 августа в Орше совещании уволил двух министров, снял с поста главу Оршанского райисполкома, еще три чиновника получили от президента выговор и «диагноз» о служебном несоответствии. Он заявил, что руководство парламента должно будет сменено уже на этой неделе.

Он раскритиковал министров за «пофигизм» и потребовал внести предложение по смене верхушки правительства уже на этой неделе. Вице-премьеру Василию Жарко было жестко указано на недоработки в сфере здравоохранения.

Знакомясь с работой Оршанского инструментального завода, Лукашенко обратил внимание на ненадлежащее состояние рабочих мест сотрудников, а также раскритиковал руководство предприятия и министра промышленности. В тот же день досталось за маленькие зарплаты в регионе губернатору Витебской области Николаю Шерстневу.

Президент поручил Кочановой до конца дня представить новую кандидитуру на пост Оршанского райисполкома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]