Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомеле на встречу с Санниковым пришли более 1000 человек (Фото)

06.12.2010 политика
В Гомеле на встречу с Санниковым пришли более 1000 человек (Фото)

Более тысячи человек пришли на встречу с кандидатом в президенты Беларуси Андреем Санниковым в Гомеле. В Жлобине его встречали подарками и цветами.

В Жлобине на встречу пришли более двухсот человек, полностью заполнив зал, в котором проводилась встреча. Жлобинцы встретили Андрея Санникова цветами и подарили картину с видом их города, сообщает сайт «Европейская Беларусь».

Встреча длилась около двух часов, за которые Андрей Санников и его доверенное лицо – известный художник Алесь Марочкин рассказали о себе и ответили на вопросы, волнующие местных жителей.

«Больше всего радуюсь не за себя, а за избирателей, которые смогли встретиться с кандидатом. Чем ближе день выборов, тем сильнее интерес избирателей к Санникову возрастает. Ко мне, его доверенному лицу, обращаются по телефону, на улице, с предложениями помощи или просьбой получить больше информации о кандидате. Многие ознакомились с его программой в интернете и государственных газетах, и она избирателям очень нравится.

Интерес к программе вызван прежде всего тем, что наконец-то намечено сближение с Европой. Многие люди посещают соседние страны в частном порядке, как туристы и видят, что европейский путь развития наиболее благоприятный для людей. Вместе с тем, люди болезненно переживают ухудшение отношений с Россией. В нашей давней соседке граждане по-прежнему видят надежного партнера и доброго друга. Есть огромное беспокойство у людей, что выборы не будут справедливыми. Уже сейчас многие высказываются против досрочного голосования и намерены голосовать только в день выборов, а также ехать в Минск, чтобы отстоять свой голос», -- рассказал доверенное лицо Андрея Санникова в Жлобине Анатолий Попов.

Встреча с избирателями в Гомеле проходила в Доме культуры «Фестивальный». Зал, рассчитанный на 900 человек, был переполнен. Многие люди сидели на ступеньках или стояли в проходах.

Многие из пришедших на встречу говорили о произволе местных властей и милиции, о фальсификации итогов выборов, об огромном госдолге, о давлении на мелкий и средний бизнес.

Андрея Санникова и тех, кто выступал из зала, постоянно прерывали громкие аплодисменты. Одним из героев встречи стал мужчина лет пятидесяти, рассказавший, что пришел на встречу, несмотря на строгий запрет жены, которую он боится намного больше, чем диктатуры.

Андрей Санников и Алесь Марочкин выступили кратко, чтобы больше времени оставить на ответы на вопросы, но желающих задать вопросы или высказаться о наболевшем, было так много, что после окончания встречи Андрей Санников продолжил общение с гомельчанами в фойе Дома культуры, а также на улице.

«В Гомеле, как и во многих других городах, встреча проходила в выстуженном холодном зале. Это еще раз подтверждает, что у режима Лукашенко нет денег для того, чтобы отапливать дома культуры, что ему наплевать на людей, которые вынуждены сидеть на встречах с кандидатами в верхней одежде. А ведь в этих залах проводятся не только встречи кандидатов. Там занимаются дети в различных кружках, проводятся репетиции утренников…

Тем не менее, встречи проходят в очень теплой, иногда даже жаркой атмосфере. Встречи в Жлобине и Гомеле стали просто зарядом положительных эмоций. Красивые люди, открытые лица, горящие глаза. Отрадно видеть столько людей, которым небезразлично будущее страны, которые верят, что пришло время взять свое будущее в свои руки. Вместе с такими людьми мы просто обязаны побеждать», -- поделился впечатлениями от встречи Андрей Санников.

Жлобин

Гомель

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]