Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналисты узнали дату выпуска новой модели iPad

Журналисты узнали дату выпуска новой модели iPad Обновленная версия планшета iPad от компании Apple, известная как iPad 2, появится в магазинах не позже конца февраля 2011 года. Об этом сообщает интернет-издание DigiTimes со ссылкой на источник в китайской компании Foxconn, на производственных мощностях которой осуществляется сборка продукции Apple.

По неподтвержденным официально данным, Apple сделала заказ на поставку от 400 до 600 тысяч устройств к началу продаж iPad 2. Технические характеристики нового планшета пока не называются. Ожидается, что официальная презентация устройства состоится в январе 2011 года.

В начале декабря 2010 года Apple получила патент на новый тип планшетов, который представляет собой слайдер с сенсорным экраном и QWERTY-клавиатурой. Будет ли iPad 2 выполнен в этом форм-факторе, не известно.

Планшет iPad был представлен в январе 2010 года, продажи устройства начались спустя три месяца. Стоимость планшета, в зависимости от комплектации (наличия модуля 3G и объема памяти) составляет в США от 499 до 829 долларов; в России самая дешевая модель iPad стоит около 20 тысяч рублей. Всего в мире за 2010 год было реализовано свыше 7,5 миллионов iPad.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]