Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начались онлайн-дебаты

08.12.2010 политика
Начались онлайн-дебаты 8, 9, и 10 декабря с 9.00 до 10.30 в прямом эфире TUT.BY-ТВ проходят онлайн-дебаты, они будут сопровождаться голосованием пользователей. Кандидат, набравший наибольшее количество голосов, пройдет в финал, который состоится в начале следующей недели.

8 декабря в 9.00 в прямом телеэфире портала TUT.BY в первой тройке дебатирующих были Ярослав Романчук, Григорий Костусев, Алесь Михалевич.
Вопросы участникам первого дня дебатов — Ярославу Романчуку, Григорию Костусеву и Алесю Михалевичу — пользователи задавали на форуме.
Напомним, 7 декабря в офисе портала TUT.BY прошла жеребьевка онлайн-дебатов кандидатов в президенты Беларуси, участие в которой приняли претенденты на главный государственный пост и их представители. По ее итогам были определены даты и состав участников дебатов.

Для участия в дебатах приглашались все кандидаты, включая действующего президента. Двое от участия отказались. В пресс-службе главы государства TUT.BY сообщили, что Александр Лукашенко участвовать в дебатах не будет. В штабе лидера гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрея Санникова альтернативных кандидатов называют "не соперниками, а партнерами, с которыми не имеет смысла спорить", а дебаты без участия действующего президента считают нецелесообразными. Остальные 8 кандидатов согласились участвовать в дебатах.

В четверг, 9 декабря, в прямом телеэфире портала TUT.BY во второй группе дебатирующих выступят Виталий Рымашевский, Дмитрий Усс и Виктор Терещенко.

Посмотреть онлайн-дебаты 8 декабря: TUT.BY



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]