Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аудит белорусских банков будет проводить КПГМ

Одна из крупнейших международных аудиторских ассоциаций «КПМГ Интернейшнл», входящая в «большую четверку» мировых аудиторских компаний, получила лицензию Национального банка Республики Беларусь на осуществление аудиторской деятельности в банках и небанковских кредитно-финансовых учреждениях республики.  Недавно «КПМГ Интернейшнл» учредила новый собственный офис в Беларуси. Ранее услуги под брендом KPMG в Беларуси оказывались местной аудиторской компанией. Новая компания, учрежденная KPMG, носит временное наименование «К-эшуранс» и в ближайшее время будет переименована в «КПМГ». Данная компания является фирмой-членом сети независимых фирм «КПМГ», входящих в состав «КПМГ Интернейшнл». 100% уставного капитала новой компании принадлежит KPMG.

Руководителем нового офиса КПМГ в Минске назначена Ирина Верещагина, которая уже более года является партнером КПМГ в Беларуси, уполномоченным подписывать аудиторские заключения от имени международной ассоциации. Руководство деятельностью группы КПМГ в регионе Центральной и Восточной Европы, в который входит новый офис КПМГ в Минске, осуществляется старшим партнером КПМГ в Прибалтике и Беларуси Стивеном Янгом. Г-н Янг обладает более чем 30-летним опытом работы в сфере аудита, а также предоставления консультационных услуг банкам, страховым компаниям, компаниям розничной торговли, а также промышленным и фармацевтическим компаниям Великобритании, Австралии и Центральной Европы.

«Для сети KPMG присутствие на рынке страны, инвестиционная привлекательность которой растет, а экономическая политика ориентирована на интеграцию в европейское и мировое экономическое сообщество, является ключевым. Мы уверены, что наши белорусские клиенты, которые знакомы с качеством обслуживания KPMG, при выборе провайдера аудиторских услуг будут исходить из того, что бренд KPMG – это символ качественного аудита - как отчетности, составленной в соответствии с локальным законодательством, так и по Международным стандартам финансовой отчетности, которому доверяют инвесторы во всем мире. Мы гордимся тем, что наши клиенты и партнеры демонстрируют приверженность качеству аудита KPMG», -- отметил Стивен Янг, старший партнер KPMG по региону Прибалтики и Беларуси.

Новый офис КПМГ продолжает оказывать услуги своим корпоративным и локальным клиентам, в том числе в сфере промышленного производства, розничной торговли, страховании, банковском секторе. 7 ноября текущего года новая компания получила лицензию Министерства финансов Республики Беларусь на осуществление аудиторской деятельности и застраховала свою профессиональную ответственность. 

В штате компании сегодня работают специалисты, имеющие многолетний стаж работы в банковской системе Республики Беларусь, страховании, на субъектах хозяйствования различных отраслей экономики и форм собственности. На текущий момент свидетельство о соответствии квалификационным требованиям для осуществления аудиторской деятельности в банковской системе Республики Беларусь имеют 6 сотрудников Компании, 10 сотрудников аттестованы Министерством финансов для проведения аудиторских проверок небанковских предприятий и организаций. Ряд специалистов имеют Дипломы и так называемое полноправное членство в Международной ассоциации профессиональных бухгалтеров (Association of Chartered Certified Accountants - ACCA), подтверждающее квалификацию в области Международных стандартов финансовой отчетности, Международных стандартов аудита. 

Самый главный актив аудиторской компании КПМГ – это высококвалифицированные сотрудники, обеспечивающие высочайшее качество услуг, которое имеет наивысшее признание на местном и международных рынках. Компании удалось сформировать отличную команду высококлассных профессионалов. Совсем недавно международная сеть фирм KPMG была признана второй компанией в рейтинге самых привлекательных мировых работодателей по версии группы Universum. КПМГ в Беларуси стремится к тому, чтобы быть признанной как компания, которая заботится и поощряет профессиональное развитие своих сотрудников.
 
Справка
KPMG (КПМГ, www.kpmg.com) – это международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. В фирмах-членах сети КПМГ в 146 странах мира работает 140 000 сотрудников. Независимые фирмы-члены сети КПМГ ассоциированы с «КПМГ Интернейшнл Кооператив» («КПМГ Интернейшнл») — предприятием, созданным под юрисдикцией Швейцарии. Каждая фирма-член сети КПМГ является отдельным юридическим лицом. 

«Большая четверка» («Big Four») — это четыре крупнейшие международные компании, мировые лидеры в сфере предоставлении консалтинговых и аудиторских услуг: KPMG, Ernst & Young, Deloitte, PricewaterhouseCoopers (PwC). Годовая выручка каждой из компаний, входящей в «большую четверку», превышает USD 20 млрд. в год. 

ACCA (Association of Chartered Certified Accountants — Ассоциация дипломированных присяжных бухгалтеров) — некоммерческая международная профессиональная организация бухгалтеров высшей квалификации; основана в Великобритании в 1904 г. Нынешнее название носит с 1996 г. Является членом Консультативного комитета бухгалтерских институтов.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Ирина Верещагина

Тел. (8029) 104 75 15
E-mail: [email protected]

Сайт: www.kpmg.by


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]