Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусское общество дружбы выступает за мирное урегулирование ситуации на корейском полуострове - Иванова

10.12.2010 политика
Белорусское общество дружбы выступает за мирное урегулирование ситуации на корейском полуострове - Иванова 10 декабря, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Белорусском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами, в частности в обществе "Беларусь-Республика Корея", с глубокой обеспокоенностью и душевной болью восприняли сообщение о вооруженном конфликте на корейской земле, в ходе которого пролилась кровь, погибли люди. Об этом говорится в заявлении, сделанном Белорусским обществом дружбы и культурной связи с зарубежными странами, сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель его правления Нина Иванова. Заявление было озвучено 10 декабря на брифинге в посольстве Республики Корея в Беларуси.

"В эти дни все мы еще раз убедились, как хрупок и уязвим мир на нашей планете, как важно и нужно его беречь и сохранять", - говорится в заявлении.

"Активисты общества, как представители народной дипломатии, всегда выступали и выступают против военного насилия и агрессии в отношениях между странами, всегда ратовали и ратуют за то, чтобы, следуя мудрой пословице, молчали пушки, а говорили музы, чтобы любые спорные вопросы, даже самые острые конфликты решались не вооруженным путем, а в ходе мирных переговоров, разумных компромиссов", - отметила Нина Иванова.

Общественная организация "Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами" создана в 1926 году по инициативе известных деятелей белорусской науки и культуры. Величайшие представители национальной интеллигенции - Янка Купала, Тишка Гартны, Михась Чарот, стоявшие у истоков Белорусского общества дружбы, понимали, что самый короткий путь к взаимопониманию и дружелюбию пролегает через наследие национальной культуры. Уже многие годы Белорусское общество дружбы вносит существенный вклад в сближение народов и укрепление мира и дружбы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]