Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Альтернативные кандидаты своими лозунгами пытаются вернуть страну в начало 90-х - мнение эксперта

11.12.2010 общество
Альтернативные кандидаты своими лозунгами пытаются вернуть страну в начало 90-х - мнение эксперта 11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Альтернативные кандидаты в президенты своими лозунгами пытаются вернуть страну в начало девяностых годов. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА доктор философских наук, профессор Лев Криштапович.

"Оппозиционные кандидаты застряли в начале девяностых, они ведут себя как люди, которые ничего не забыли, но и ничему не научились", - подчеркнул собеседник. Их программы - это пустые обещания, в которых отбрасывается путь, пройденный народом за эти годы.

"Нынешняя власть не обещает, а говорит о том, что сделано, и о том, как необходимо двигаться дальше. Вот чем отличается реальная политика от виртуальной", - считает Лев Криштапович. В настоящее время у народа совсем другой интеллектуальный фон. Люди прошли большой путь и им есть с чем сравнивать. "Старые штампы, которыми пользуются некоторое кандидаты на высший государственный пост, не получают сегодня поддержки у народа, а призывы выйти на площадь - это ни что иное, как психология проигравших", - сказал Лев Криштапович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]