Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболистам "Минска-2006" в матче против ЦСКА не хватило опыта и концентрации - Кудрявцев

12.12.2010 спорт
Баскетболистам "Минска-2006" в матче против ЦСКА не хватило опыта и концентрации - Кудрявцев 12 декабря, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Баскетболистам "Минска-2006" в матче пятого тура Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА не хватило опыта и концентрации. Такое мнение после матча, который состоялся 11 декабря на "Минск-Арене", высказал защитник белорусской команды Александр Кудрявцев, сообщает корреспондент БЕЛТA.

"Разочарован поражением команды и своей игрой, - сказал Александр Кудрявцев. - Очень жаль, что при такой атмосфере на "Минск-Арене" не удалось победить. Тем более, что реальные шансы на успех были. Это мы доказали своей игрой в первой половине встречи, когда вели в счете. К сожалению, во второй половине матча ЦСКА прибавил. Нам же не хватило опыта и концентрации. Наверное, сами не поверили в то, что можем одержать верх".

В свою очередь форвард московского ЦСКА Андрей Воронцевич отметил хорошую игру минчан. "Мы знали, что нам предстоит встреча с сильным соперником. Во время подготовки к матчу в Минске просмотрели видео с играми белорусской команды. Изучили слабые и сильные стороны. Так что о сопернике знали достаточно и понимали, что просто так минчане не сдадутся. Рассчитывали на серьезную борьбу до последней минуты. Минчане на самом деле показали такую игру. Но во второй половине встречи мы были заметно сильнее, переломив ход поединка", - сказал нападающий российского клуба. Андрей Воронцевич также отметил белорусских зрителей и арену, на которой прошел матч. "Очень понравилась ваша арена и поддержка зрителей, - добавил баскетболист. - Приятно, когда выходишь на площадку и тебе аплодируют, а не освистывают, не бросают в игроков зажигалки и монеты. Минские болельщики поддерживали и своих ребят, и нас. Я видел, как болельщики делали волны на трибунах. Это очень здорово".

Отметим, что поединок между "Минском-2006" и ЦСКА посетили более 12 тыс. зрителей. Матч пятого тура Единой лиги ВТБ "Минск-2006" - ЦСКА завершился поражением хозяев 62:75.

"Минск-2006" выступает в группе А, где соперниками белорусского клуба кроме ЦСКА являются УНИКС (Россия), "Летувос Ритас" (Литва), "Днепр" (Украина) и "Хонка" (Финляндия).

Ранее подопечные Андрея Кривоноса проиграли в гостях казанскому УНИКСу - 54:83. Затем дома разгромили финскую "Хонку" - 90:60, на выезде обыграли украинский "Днепр" - 79:73 и в Вильнюсе уступили местному клубу "Летувос Ритас" - 84:90.

Следующий матч минчане проведут 5 января 2011 года. На своей площадке белорусы примут "Днепр". Во вторую группу входят "Калев" (Таллин, Эстония), ВЭФ (Рига, Латвия), "Азовмаш" (Мариуполь, Украина), "Ассеко Проком" (Сопот, Польша), "Жальгирис" (Каунас, Литва), "Химки" (Россия). По две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за победу в "Финале четырех", который состоится 22-23 апреля.

Это уже третий турнир Единой лиги ВТБ, а победителем двух предыдущих был московский ЦСКА. В нынешнем сезоне призовой фонд составляет 40 млн. российских рублей (около $1,3 млн.). Даже в том случае если какая-либо из команд-участниц проиграет абсолютно все матчи, она все равно получит 2,5 млн. российских рублей (около $80 тыс.). А клуб, который сможет пройти турнир без поражений, заработает более 6 млн. российских рублей (около $200 тыс.). Подопечные Андрея Кривоноса в турнире участвуют впервые.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]