Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Призывая на площадь, альтернативные кандидаты готовят провокацию - Макей

12.12.2010 общество
Призывая на площадь, альтернативные кандидаты готовят провокацию - Макей 12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Призывая выйти на площадь, альтернативные кандидаты готовят провокацию. Об этом заявил 11 декабря в интервью программе "Картина мира с Юрием Козиятко" на телеканале "РТР-Беларусь" глава Администрации Президента Владимир Макей, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Владимир Макей уверен, что некоторые претенденты на президентский пост однозначно нацеливают своих сторонников на создание красивой картинки для западного телевидения, чтобы потом сказать: "Видите, какая у нас власть жестокая, как она жестоко обращается со своими избирателями".
"Мы это уже проходили. Думаю, у власти достаточно сил и средств, чтобы отреагировать спокойно и достойно на подобного рода призывы и ситуацию", - подчеркнул Владимир Макей, добавив, что и молодежь сейчас уже далеко не та, которая была даже пять-десять лет назад. Молодые люди не приемлют таких подходов.
Глава Администрации Президента считает, что призывы выйти на площадь - это способ альтернативных кандидатов отработать деньги, полученные в свое время на проведение предвыборной кампании, на организацию подобного рода мероприятий, спрятавшись за спины "эдаких безусых юнцов". "Думаю, что родители, особенно матери, тоже прекрасно понимают, что значат такого рода площади для их детей. Более того, уже сейчас известно, что они не собираются мирным образом проводить это мероприятие. Уже закупаются теплые вещи, готовятся пиротехнические и взрывчатые средства", - сказал Владимир Макей.
Глава Администрации Президента подчеркнул: площадь - не решение проблем. В доказательство своих слов он привел мнение выдающегося русского философа Бердяева, который говорил, что всякая революция есть зло, что в ходе революции происходит переоценка ценностей и, более того, все ценности обесцениваются, стирается различие между добром и злом, и самого народа в революции не видно. Кроме того, призывы выйти на площадь - признак политического бессилия кандидатов в президенты. Это же отмечают и оппозиционные политологи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]