Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ запретил передачи через водителей автобусов

14.12.2010 общество
КГБ запретил передачи через водителей автобусов

Объявления, в которых сказано, что запрет связан с требованиями Комитета государственной безопасности, появились на гомельском автовокзале.

Предприятие «Гомельоблавтотранс» запретило водителям государственного и частного пассажирского транспорта, которые работают с автостанциями Гомельской области, принимать передачи от граждан.

Как сообщили БелаПАН на Гомельском объединенном автовокзале, из управления КГБ по Гомельской области поступило письмо, в котором говорится, что по имеющейся информации, у водителей распространена практика перевозки посылок, конвертов, которые не принадлежат лицам, имеющим билет на проезд и багажную квитанцию. За данную услугу водители взимают определенную плату, а характер перевозимых грузов не уточняется, что создает условия для перемещения запрещенных к обороту предметов и средств.

«Халатное отношение к вопросам безопасности перевозок на автомобильном транспорте может быть использовано радикальными политизированными и террористическими структурами, преследующими деструктивные цели», - сказано в письме КГБ.

По словам сотрудников автовокзала, из Комитета госбезопасности предупредили, что в посылках могут передавать листовки или взрывчатые вещества. Для всего персонала автовокзала был проведен инструктаж, каждый был ознакомлен с новыми требованиями под роспись. Сотрудники КГБ просили сообщать о фактах, если кто-то из водителей, несмотря на запрет, будет принимать передачи.

В письме из КГБ также отмечалось, что во время рейдовых проверок были выявлены факты нарушений, когда водители все же перевозили передачи, несмотря на запрет. Некоторым из таких водителей грозит штраф до 17 млн. рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]