Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около тысячи журналистов аккредитованы для работы на выборах Президента Беларуси

14.12.2010 общество
Около тысячи журналистов аккредитованы для работы на выборах Президента Беларуси 14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около тысячи белорусских и зарубежных журналистов уже аккредитованы для работы на выборах Президента Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказали в Национальном пресс-центре, для работы в Информационном центре ЦИК при проведении президентских выборов аккредитацию получили более 330 журналистов республиканских СМИ, в том числе сотрудники телеканалов, периодических изданий, информационных агентств.

В МИД сообщили, что специально для работы в нынешнюю избирательную кампанию аккредитованы свыше 400 зарубежных журналистов, еще 220 - имеют постоянную аккредитацию. Как отметил пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, все журналисты, получившие аккредитацию в Министерстве иностранных дел, смогут работать в Информационном центре ЦИК. Среди аккредитованных журналистов - представители известных и крупных средств массовой информации СНГ, Европы, США и др. Это ВВС, Рейтер, "Гардиан", "Франс Пресс", "Файнэншл Таймс", "Ассошиэйтед пресс", "Ле Монд", "Ля република", Эль Мундо", "Ди прессе" и другие, сказал Андрей Савиных.

Напомним, что 17 декабря в 12.00 состоится презентация Информационного центра ЦИК при проведении выборов Президента Республики Беларусь в 2010 году. Работать он будет 19 декабря с 9.00 до 24.00, 20 декабря - с 9.00 до 12.00. Основные задачи центра - обеспечить представителей СМИ и международных наблюдателей оперативной информацией о ходе проведения выборов Президента Беларуси, а также организовать условия для их деятельности.

"Впервые пресс-конференции руководства ЦИК будут размещаться в оnline режиме на сайтах Центризбиркома, Национального пресс-центра, УП "БелТА", РУП "Белтелеком". Запланировано проведение прямых включений - видеоконференций с представителями областных и Минской городской избирательных комиссий", - рассказал руководитель Информационного центра ЦИК, заместитель министра информации Александр Слободчук. Все это организовано для того, чтобы журналисты и международные наблюдатели смогли получить полную картину проведения выборов и хода голосования, пояснил замминистра.

В Информационном центре около 30 мест будут оснащены компьютерами с выходом в Интернет, предоставлена возможность подключения к беспроводному Интернету по технологии Wi-Fi. Кроме того, в центре будут работать телефонные линии с международным выходом, копировальная техника, телевизор. Вход в Информационный центр ЦИК будет осуществляться по аккредитационному удостоверению и документу, удостоверяющему личность.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]