Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Въезд в Беларусь для иностранцев планируется упростить

Въезд в Беларусь для иностранцев планируется упростить

Изменения в законы могут быть внесены в части обеспечения безопасности иностранцам при въезде в пограничную зону Беларуси.

Об этом сообщил зампредседателя Постоянной комиссии по нацбезопасности Палаты представителей Владимир Базанов.

Согласно нововведениям, иностранные граждане будут иметь право без пропусков транзитом проезжать через пограничную зону в дома отдыха и санатории, пользоваться придорожным сервисом.

Планируется также расширить перечень документов, на основании которых белорусы, иностранцы, постоянно проживающие в нашей стране, вправе пребывать в пределах пограничной зоны. Сейчас в этом перечне только паспорт, вид на жительство, свидетельство о рождении (для несовершеннолетних). Законопроект предусматривает также ряд новаций, который позволят укрепить пограничную безопасность. 

Кроме того, пограничники смогут не только определять места въезда или входа в пограничную полосу, но и время, в которое на ней можно находиться. Предусматривается и возможность пограничного контроля с использованием автоматических средств – «электронных ворот», которые с 2015 года действуют в Национальном аэропорту Минск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]