Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во время визита Порошенко в Гомеле рекламируют туры в аннексированный Крым

26.10.2018 политика
Во время визита Порошенко в Гомеле рекламируют туры в аннексированный Крым

За въезд в Крым через территорию РФ можно на несколько лет стать невъездными в Украину.

В Гомеле во время Форума регионов Украины и Беларуси продолжают рекламировать туристические поездки в Крым, который официальный Киев считает оккупированной территорией, передает «Белсат».

Так, на троллейбусах в Гомеле можно увидеть рекламу ежедневных рейсов в Симферополь, которые организует компания «БелЭкспресс». Компания занимается пассажирскими перевозками в Крым. На их сайте vkrim.by сообщается, что автобусы после выезда из Беларуси «движутся исключительно по территории Российской Федерации».

Отметим, что заезд в Крым через Россию считается в Украине нарушением государственной границы. По украинским законам, белорусы могут попасть на аннексированную территорию только через Украину и по специальному разрешению. Въезд в Крым через территорию России считается нарушением государственной границы Украины: за это можно на несколько лет стать невъездными в страну, получить штраф или до пятнадцати суток ареста. Попасть в Крым с туристической целью через Украину невозможно – на это не выдадут спецразрешение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]