Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За Александра Лукашенко отдали свой голос 79,1% избирателей - данные эксит-полла EcooM

19.12.2010 политика
За Александра Лукашенко отдали свой голос 79,1% избирателей - данные эксит-полла EcooM 19 декабря, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. По данным эксит-полла Аналитического центра EcooM, свой голос на выборах Президента Беларуси отдали за Александра Лукашенко 79,1% ответивших на вопросы социологов. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель Аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко.

Он также сообщил результаты по другим кандидатам в президенты: за Григория Костусева отдали свои голоса 4,2%, за Ярослава Романчука - 3,1%, Андрея Санникова - 2,6%. Против всех высказались 3,7% опрошенных. "По остальным кандидатам данные на уровне арифметических погрешностей", - сказал Сергей Мусиенко.

Руководитель аналитического центра отметил, что обычно данные эксит-полла отличаются от реальных результатов на выборах на 2-3%. Экспресс-анализ показал, как люди голосуют, опрос также осуществлялся в ходе предварительного голосования. Аналитический центр EcooM работал на более чем 150 избирательных участках, опрошено около 9 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]