Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сенатор США призвал Трампа показать Путину силу до саммита G20

27.11.2018 политика
Сенатор США призвал Трампа показать Путину силу до саммита G20

Боб Менендес призвал американского президента усилить военную помощь Украине.

Американский сенатор США Боб Менендес обратился к президенту США Дональду Трампу с призывом предоставить дополнительную военную помощь Украине после нападения России на корабли Военно-морских сил ВС Украины в Черном море. Об этом говорится в Twitter сенатора, передает liga.net.

Сенатор убежден, что Трампу необходимо выделить Украине дополнительные ресурсы перед его ожидаемой встречей с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите стран G20 в Аргентине, который состоится в эти выходные.

"Опять же, Кремль показал, что он уважает только сильного противника, который готов противостоять агрессорам. В это жестокое время США не могут позволить себе слабой активности президента Трампа на съезде Большой двадцатки, как мы видели в Хельсинки", - написал он.

Менендес подчеркнул, что это самое время для лидера США, чтобы "показать американское руководство на защите наших принципов и наших близких союзников в Европе".

Днем 25 ноября 2018 года южнее Крымского моста корабль ВМС РФ протаранил украинский буксир "Яни Капу", который с малыми бронекатерами "Бердянск" и "Никополь" следовал из Одессы в Мариуполь. Оккупанты не пропустили группу ВМС в Азовское море, а вечером, когда та легла на обратный курс, атаковали огнем на поражение на выходе из Керченского пролива примерно в 25 км от побережья Крыма. Ранены шестеро моряков, катера утратили ход, их вместе с буксиром поставили на прикол в Керчи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]