Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Распределение пошлин на нефть и нефтепродукты между Беларусью и Россией благоприятно отразится на белорусском бюджете

Распределение пошлин на нефть и нефтепродукты между Беларусью и Россией благоприятно отразится на белорусском бюджете 21 декабря, Минск /Лилия Крапивина – БЕЛТА/. Распределение пошлин на нефть и нефтепродукты между Беларусью и Россией благоприятно отразится на белорусском бюджете. Об этом завил сегодня в Минске журналистам вице-премьер Андрей Кобяков, передает корреспондент. БЕЛТА.

Андрей Кобяков пояснил, что перечисление пошлин от нефтепродуктов, произведенных на белорусских НПЗ, будет идти в российский бюджет, а при экспорте белорусской нефти за пределы территории Таможенного союза - в белорусский бюджет. При этом вице-премьер подчеркнул, что параметры доходности бюджета являются важными, но не единственными. "Надо еще смотреть доходность нефтеперерабатывающих заводов, возможность реализации ими инвестиционных проектов, ведь все они находятся в процессе реконструкции, - сказал он. - Поэтому главным здесь является оптимизация загрузки нефтеперерабатывающих заводов Беларуси".

Вице-премьер сказал, что стоит задача оптимизировать закупки нефти из возможных источников. Это будут решать субъекты хозяйствования исходя из экономической выгоды переработки.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]