Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Адвокат надеется, что Некляев жив

23.12.2010 политика
Адвокат надеется, что Некляев жив Ни вчера, ни сегодня адвокат Владимира Некляева не сумела встретиться со своим подзащитным, который уже четвертый день находится в СИЗО КГБ. А это означает, говорит она, что официальные следственные действия с ним не проводились. Правда, адвокат не исключает, что оперативники с ним периодически встречаются.

По слова Тамары Сидоренко, когда задержанного вызывает следователь, следственные действия проводить без адвоката нельзя. И то, что следователь не опрашивает Некляева, - это однозначно. Иначе вызвали бы адвоката. Тем более что Татьяна Сидоренко постоянно связывается со следователем.

Однако и он не помог адвокату встретиться с Некляевым вчера, 22 декабря. По словам Тамары Сидоренко, несмотря на то, что они были первыми в очереди адвокатов на встречу с задержанными, их черед так и "не дошел".

Дежурный, говорит адвокат, все время отвечал, что оба кабинета, предназначенные для таких встреч, заняты. Тамара Сидоренко написала жалобу по этому поводу генпрокурору, но никакой реакции пока не последовало.

Несмотря на это, адвокат надеется, что сообщения о смерти Владимира Некляева в СИЗО КГБ, которые появились в социальных сетях еще вчера, не соответствуют действительности.

Тамара Сидоренко: "Я надеюсь, что это неправда. Либо мистификации. Но передачу приняли; помимо того, я на имя председателя КГБ написала бумагу, чтобы хотя бы жалобу Некляев мог подписать в адрес Избирательной комиссии. Чтобы посодействовали этому, потому что я к нему (Некляеву) не могу попасть. В конце дня я написала эту бумагу. Принимали бумаги, и большой озабоченности я не видела. Возможно, это тайна даже для сотрудников. Может, они хорошо играют свою роль. Но я надеюсь, что это неправда".

Сегодня адвокат Владимира Некляева будет в очередной раз пытаться встретиться с задержанным политиком. Но, говорит, сегодня там новая очередь и кабинеты для встреч снова заняты. Получится ли встретиться - предсказать невозможно. Но, как и вчера, она будет ждать в приемной до последнего, сообщает udf.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]