Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предновогодние сюрпризы от банков: приятные и не очень

Предновогодние сюрпризы от банков: приятные и не очень Банки Беларуси в декабре предлагают новые продукты и акции. Среди них новые линейки кредитов, скидки на кредиты,  снижение ставок по кредитам, а также снижение ставок за обслуживание. Но это еще не все... При заключении кредитного договора с Трастбанком в период с 1 по 31 декабря вы становитесь владельцем карты "Дружба обогащает", дающей возможность с 1 января по 28 февраля 2011 года получать скидку по кредитам в 3%.

Акцию "Рождественские сюрпризы" проводит Технобанк. С 1 декабря 2010 по 31 января 2011 года клиенты банка могут оформить карточку Visa Classic без взимания комиссии, подключить услуги "Мобильный банк" и "Интернет-банк" к пластиковой карточке за 1 000 рублей, а также оформить вторую и последующие дебетовые карточки без взимания комиссии вне зависимости от вида дебетовой карточки.

С 1 декабря у Белвнешэкономбанка снижена ставка тарифа за обслуживание по "зарплатным проектам" – до 1% от суммы перевода для юридических лиц и до 0,7% для индивидуальных предпринимателей.

Новую линейку кредитов представил Кредэксбанк. Кредит на потребительские нужды "Комфорт" на сумму до 5 000 000 рублей можно получить по ставке 14,5% годовых, "Аллегро" (от 5 000 000 до 15 000 000 рублей) – по ставке 15,5%, долгосрочный кредит "Титул" - по ставке 27%, а новый автокредит "АвтоСтиль" банк выдает по ставке 20%.

Потребительским кредитованием занялся Альфа-Банк: новые кредиты на потребительские нужды выдаются по ставке от 13% до 15% в зависимости от срока кредитования.

Белросбанк начал выдачу кредита Express Shopping на приобретение товаров в торговых центрах ГУМ, ЦУМ, "Беларусь" по ставке 14% годовых.

Продолжает вводить новые вклады Сомбелбанк: в декабре банк начал прием средств по вкладам "Новогодний подарок" в белорусских рублях по ставке 17% и "Стабильный" в иностранной валюте по ставке 7,5%.

БТА Банк представил новый инвалютный вклад "Персона" по ставке 8,5%, а также поднял до 8,25% ставку по вкладу "Большой".

Снизились ставки по ряду кредитов Белвнешэкономбанка: "Кредитная линия" - с 18,5% до 17%, автокредиты - с 17,5% до 17%, на потребительские нужды - с 21% до 17%, на приобретение жилых помещений в домах застройщиков-кредитополучателей банка - с 16,5% до 15,5%, а также на строительство, приобретение или реконструкцию дома или квартиры - с 21% до 17%.

На этом фоне выделились Белгазпромбанк и Паритетбанк, снизившие ставки по некоторым вкладам, отмечает TUT.BY. Так, ставка по вкладу Белгазпромбанка "Практичный" в российских рублях снизилась с 10% до 9%, а по инвалютным вкладам Паритетбанка "Лидер" и "Капитал" - с 7,5% до 6% и с 7,5% до 6,5% соответственно. Кроме того, банк снизил ставку по вкладу в российских рублях "15 месяцев" с 10% до 7%.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]