Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За кем остается Последнее слово?

26.12.2010 общество
За кем остается Последнее слово?

Известный журналист, объявленный персоной нон-грата белорусским президентом и высланный из страны, - Павел Селин - провел очередное журналистское расследование, собрав в студии НТВ людей, так или иначе причастных к событиям 19 декабря в Минске.

Программа «Последнее слово. Как свергали батьку?», показанная на канале НТВ 24 декабря, прошла настолько бурно, что, казалось, воздух искрится отрицательными зарядами. Две силы стояли друг против друга, образно говоря, «стенка на стенку». Как и на Площади 19 декабря – митингующие и подавляющие их правоохранительные органы Минска. 

Да и сам ведущий не был бесстрастным. В начале программы он даже предупредил зрителей и присутствующих, что не сможет быть предельно объективным, так как был депортированным из Беларуси президентом Лукашенко.

Начали передачу журналисты, отвечая на вопрос Павла Селина: «Что же произошло?». Антон Верницкий рассказал о том, как их положили “мордой в снег” в группе, сопровождавшей Некляева; журналист с РЕН-TV – о том, как разбирались с его оператором…

Тут же главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов пошел в атаку, потребовав «прекратить это журналистское нытье, бурно выражал свои эмоции, не давая сказать слова выступающим, которые видели площадь своими глазами, были задержаны или лежали «мордой в снег».

Благодаря этому человеку, видимо, передача и вышла в эфир. Наверное, редакция телеканала поймала двух зайцев – в программе участвовал довольно известный человек, и, в то же время, передача получилась насыщенной – споры не умолкали ни на секунду. Проханов шел напролом – типа «порядок в танковых войсках».

Однако удалось убедительно выступить Николаю Халезину и его жене Наталье – руководителям Белорусского свободного театра, Татьяне Короткевич, доверенному лицу Владимира Некляева, Татьяне Северинец – матери доверенного лица Виталия Рымашевского Павла Северинца.

Александр Зимовский ухмылялся во время записи задержания независимой журналистки Ирины Халиб, не прекращали свой ор Александр Проханов и Алексей Митрофанов, в перерывы между баталиями врывались сюжеты разгрома оппозиции на площади. Передача получилась стоящей и, однозначно, не оставила равнодушным ни одного зрителя.

Журналист «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский вспомнил эпизод, когда Владимир Путин спросил олигарха, отличившегося скандальной историй: «Скажите, Вам это надо?».

Ганапольский обратился из студии к Лукашенко: «Александр Григорьевич, вы опытный политик, вы хитрый лис, вы с Россией играете, вы вообще всех покорили. Скажите, Халиб, которую бьют; кандидаты в президенты, которых бьют; корреспонденты, в том числе зарубежные, которых бьют – Вам это надо?».

Думается, это еще не последнее слово. Словом, лучше один раз увидеть…

Видео: n1.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]