Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина продлила запрет на въезд россиян мужского пола

27.12.2018 политика
Украина продлила запрет на въезд россиян мужского пола

Петр Порошенко отменил военное положение в Украине, но власти страны сохранили запрет на въезд в страну  для граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет

Запрет на въезд в Украину россиян мужского пола был продлен решением СНБО. Между тем, военное положение, введенное украинской стороной 26 ноября, закончилось накануне. Оно было введено Петром Порошенко в 10 областях, расположенных вдоль российской границы и приднестровского участка украинско-молдавской границы, а также вдоль побережья Черного и Азовского морей.

Как сообщает Департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины, все органы системы МВД продолжают работать в усиленном варианте несения службы. Там также сообщили, что с момента введения военного положения на территорию Украины не пропустили 1616 граждан РФ, в том числе в областях, где введено военное положение - 866, российская сторона вернула 351 гражданина Украины.

Напомним, что 26 октября Верховная Рада Украины проголосовала за введение военного положения, позднее был введен запрет на въезд в Украину граждан РФ мужского пола 16-60 лет. Сообщалось, что запрет будет действовать также до 26 декабря.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]