Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ТС: новый год - новые правила

29.12.2010 общество
ТС: новый год - новые правила Начинают работать инструкции по заполнению единых электронных копий деклараций, в соответствии с которыми с 1 января 2011 года для юрлиц стран Таможенного союза вводятся новые формы деклараций на товары, транзитные декларации, а также новые классификаторы, используемые при заполнении таможенных деклараций.

Инструкции по заполнению единых электронных копий декларацийсогласованы Комиссией Таможенного союза и с 1 января 2011 года вступают в действие на всей территории ТС.

Таким образом, с нового года вводятся новые формы деклараций на товары, транзитные декларации, а также новые классификаторы, используемые при заполнении таможенных деклараций. Кроме того, в рамках решений Комиссии Таможенного союза ГТК Беларуси принял ряд нормативных актов по электронным структурам и особенностям заполнения отдельных граф таможенных деклараций.

Начальник управления организации таможенного контроля Государственного таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский уточнил, что новые правила заполнения таможенных деклараций касаются юридических лиц, субъектов хозяйствования, представляющих для таможенного оформления свои товары, сообщает Ежедневник.

В помощь субъектов хозяйствования организован оперативно-информационный центр на базе ситуационно-аналитического центра таможенных органов Беларуси. Он будет действовать в Минске с 1 по 6 января 2011 года с 9.00 до 18.00 в режиме горячей линии, многоканальный номер 219-41-00.

Сотрудники таможенных органов будут информировать граждан и юрлиц о порядке таможенного декларирования, заполнения таможенных деклараций и т.д. После окончания работы оперативно-информационного центра консультировать будут должностные лица ГТК и всех таможен уже в рабочем порядке.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]