Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во время новогодних снегопадов белорусские дорожники работали круглые сутки

03.01.2011 общество
Во время новогодних снегопадов белорусские дорожники работали круглые сутки 3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время новогодних снегопадов дорожники Беларуси работали круглые сутки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центральной оперативной диспетчерской службе департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций.

"Нынешние снегопады не являются какими-то чрезвычайными для дорожников, это почти обычная зимняя погода", - отметили в диспетчерской службе, уточнив, что работать все же приходилось в сложных условиях: метель, усиление ветра.

За прошедшие сутки на дорогах республики было задействовано 719 единиц снегоочистительной техники (65% от имеющейся) и 569 - пескосолераспределительной (71%). Расход песчано-соляной смеси за сутки составил более 10,2 тыс. и свыше 1,3 т чистой соли. "Мы работаем круглосуточно, независимо от праздников, если есть необходимость, то задействуем больше техники", - сообщили в "Белавтодоре".

В департаменте также сообщили о дорожно-транспортных происшествиях на дорогах. За прошедшие сутки произошло семь ДТП, в которых два человека погибли и десять ранены. Произошло одно тяжелое дорожно-транспортное происшествие, в котором травмированы пять человек. 2 января в 16.10 на 169-м км трассы Р-31 Бобруйск - Мозырь - граница Украины столкнулись четыре легковых автомобиля: сначала столкнулись две машины, потом в них въехали еще две. Происшествие связано со сложными погодными условиями, отметили в диспетчерской службе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]