Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Андрей Рудницкий принимает участие в ралли "Дакар-2011" в составе команды КАМАЗ

03.01.2011 спорт
Белорус Андрей Рудницкий принимает участие в ралли "Дакар-2011" в составе команды КАМАЗ 3 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белорус Андрей Рудницкий вошел в состав российской команды КАМАЗ на ралли "Дакар-2011". Белорусский штурман выступает в экипаже под стартовым номером 531. За рулем автомобиля россиянин Сергей Решетников. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь комитета внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации Данила Долматов.

Всего на старт гонки 1 января вышли 407 участников из 51 страны мира. "Дакар-2011" стартовал в Буэнос-Айресе. Общая протяженность ралли насчитывает более 9500 км. В программе предусмотрен один день отдыха (8 января). Финиширует марафон 16 января в столице Аргентины.

После стартового этапа экипаж, в котором выступает Андрей Рудницкий, расположился на 16-м месте. Первую позицию в классе грузовиков заняли представители КАМАЗа во главе с Владимиром Чагиным.

Напомним: в последний раз Беларусь была представлена на знаменитом ралли-марафоне "Дакар" в 2009 году белорусской командой "FlexGroup". Эта гонка сложилась для команды не лучшим образом - на 10-м этапе белорусский экипаж (Сергей Шкель/Александр Тараненко) потерпел аварию. Сергей Шкель с травмой позвоночника был доставлен в госпиталь. Затем был длительный реабилитационный период. И хотя сейчас со здоровьем пилота все в порядке, вернуться в автоспорт пока не удается.

В 2010 году появилась новая белорусская команда, представляющая завод МАЗ. Дебютной гонкой для команды стал ралли-рейд "Шелковый путь 2010", штурманом на МАЗе выступал Андрей Рудницкий, управлял автомобилем Петр Орсик. В планах команды - участие в ралли "Дакар 2012".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]