Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Государство внесло в уставные фонды трех белорусских госбанков более Br2 трлн.

Государство внесло в уставные фонды трех белорусских госбанков более Br2 трлн. 3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государство внесло в уставные фонды трех белорусских госбанков более Br2 трлн. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №1908 от 30 декабря 2010 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

В соответствии с пунктом 3 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2010 года №679 ”Об уточнении отдельных показателей республиканского бюджета на 2010 год“ Совет Министров поручил Министерству финансов в 2010 году внести за счет средств государственного целевого бюджетного фонда национального развития в качестве денежного вклада Республики Беларусь в уставные фонды открытых акционерных обществ ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“ - Br1 трлн., "Белагропромбанк“ - Br1 трлн., ”Белорусский банк развития и реконструкции ”Белинвестбанк“ - Br60 млрд.

Государственному комитету по имуществу поручено принять в собственность Республики Беларусь акции на указанные суммы, выпущенные в связи с увеличением уставных фондов открытых акционерных обществ ”Сберегательный банк ”Беларусбанк“, ”Белагропромбанк“, ”Белорусский банк развития и реконструкции ”Белинвестбанк“.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]