Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Не оплатил содержание на «сутках» - отключили телефон

03.01.2011 политика

Витебскому активисту Валерию Романенко отключили мобильную связь (МТС) по распоряжению Первомайского РОВД.

Телефонные счета арестованы, так как активист не заплатил штраф в размере 350 тысяч за участие в несанкционированной акции и еще 62 тысячи - за содержание на «сутках», сообщает Радыё Свабода.

Под арест на 5 суток Валерий Романенко попал почти год назад - 15 января 2010, когда его задержали возле подъезда дома, в котором он живет. У парня нашли 4 бело-красно-белых флага, которые витебская молодежь собиралась использовать 16-го, на общебелорусский День солидарности. На Валерия Романенко составили протокол, якобы он находился в общественном месте в нетрезвом состоянии.

Активиста сразу отвезли в изолятор временного содержания, где он провел два выходных дня до суда, а потом судья Валентина Кисмерошкина присудило парню еще трое суток ареста. В знак протеста против несправедливого обвинения Валерий Романенко решил не оплачивать расходы по содержанию на «сутках».

К штрафу в размере 350 тысяч рублей ВалериюйРоманенко был приговорен еще в 2009 году, когда 27 июля вместе с другими активистами он устроил акцию с бело-красно-белыми флагами в райцентре Городок.

Валерию Романенко сообщили, что связь по заблокированным телефонным номерам будет восстановлена, если он принесет квитанцию или справку из милиции о том, что рассчитался со всеми задолженностями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]