Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Павел Ковалевский отправился в Россию на XIV Рождественскую синхронную гонку чемпионов

05.01.2011 спорт
5 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Белорусская команда отправилась в Россию для участия в XIV Рождественской синхронной гонке чемпионов. Нашу страну представит Павел Ковалевский, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь комитета внедорожных соревнований Белорусской автомобильной федерации Данила Долматов.

На гонку, которая пройдет в Тольятти, приглашены только чемпионы и призеры в различных видах автоспорта. Напомним, Павел Ковалевский является обладателем Кубка Беларуси по автомобильным кольцевым гонкам 2010 года, чемпионом Беларуси по ралли 2009 года, а также обладателем Кубка Беларуси по ралли.

Участники XIV Рождественской синхронной гонки чемпионов поборются за автомобиль LADA Kalina, подготовленный для трековых автогонок.

Задача гонщиков - продемонстрировать мастерство в 36-и заездах по схеме "каждый с каждым". Пилоты будут соревноваться на одинаковых автомобилях Lada Kalina Sport со 125-сильным двигателем рабочим объемом 1,6 л. Трасса представляет собой замкнутую кривую с множеством коварных поворотов, длинной 2,5 км.

Рождественская гонка чемпионов пройдет 7 января на испытательном полигоне АВТОВАЗа в селе Сосновка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]