Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимиру Кузьмину присвоено звание народного артиста России

07.01.2011 культура
Владимиру Кузьмину присвоено звание народного артиста России 7 января, Москва /Корр. БЕЛТА/. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении певцу и композитору Владимиру Кузьмину звания народного артиста России, сообщила пресс-служба Кремля.

Владимир Кузьмин получил известность еще в 1980-х годах как основатель и лидер рок-групп "Карнавал" и "Динамик". В прошлом году музыканту исполнилось 55 лет. На протяжении более чем 20 лет Владимир Кузьмин выпустил почти 20 альбомов и написал около 200 песен.

Володя родился в семье морского офицера. Музыкой он увлекался с детства, свою первую песню написал в шесть лет, выступал в различных самодеятельных коллективах. В 1975 он поступил в Московский институт железнодорожного транспорта. Но после окончания второго курса ушел с вуза, поступив в музыкальное училище. После его окончания он стал гитаристом в ВИА "Надежда". Затем были "Самоцветы", где он проработал почти год. В 1979-1981 годах Владимир выступает вместе с Александром Барыкиным в "Карнавале". После этого он организует собственную группу "Динамик". В 1987 году Кузьмин собирает новый состав группы "Динамик".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]