Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мартынов находится в Брюсселе

10.01.2011 политика
Мартынов находится в Брюсселе

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов 10 января находится с визитом в Брюсселе.

Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

Программу и сроки визита он сообщить отказался. "Министр работает по своему графику рабочих встреч и консультаций. Мы можем подтвердить, что часть этих встреч пройдет в Брюсселе. Более подробную информацию распространять не будем. Когда мы сочтем необходимым проинформировать вас, мы проинформируем", — заявил пресс-секретарь.

Дипломатические источники в Брюсселе сообщали PAP, что визит состоится по инициативе белорусской стороны. Помимо Эштон, Мартынов якобы хочет встретиться с еврокомиссаром по вопросам расширения и Европейской политики добрососедства Штефаном Фюле. По информации источника, Мартынова и Фюле связывались на прошлой неделе по телефону. Пресс-секретарь Фюле Наташа Батлер подтвердила, что еврокомиссар "находится в регулярном контакте с белорусской стороной", однако информацию о возможной встрече с Мартыновым комментировать не стала.

Напомним, 7 января представители стран — членов ЕС постановили начать подготовку решения о возобновлении визовых санкций в отношении представителей белорусского государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]