Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европарламент примет резолюцию по Беларуси на следущей неделе

10.01.2011 политика
Европарламент примет резолюцию по Беларуси на следущей неделе

Ожидается, что на пленарной сессии в Страсбурге, которая пройдет 17-20 января, Европарламент примет резолюцию по Беларуси.

Председатель Офиса за демократическую Беларусь Ольга Стужинская: "В официальным черновом варианте пленарного заседания резолюции еще нет. Но она точно запланирована".

К этому времени 12 января в Европарламенте пройдут слушания по Беларуси. Их проводят Комитет Европарламента по иностранным делам в сотрудничестве с Подкомитетом по правам человека, Делегацией по отношениям с Беларусью и Делегацией Европарламента в Евронесте, передает Еврорадио.

"Это, пожалуй, не слушания, а информационная встреча, поскольку европейские народные избранники только вернулись с каникул", — отмечает Ольга Стужинская.

Кроме евродепутатов на встрече будут присутствовать еврокомиссар по европейской политике добрососедства Штефан Фюле, представитель литовского председательства в ОБСЕ, председатель наблюдательной миссии ОБСЕ в Беларуси Герт Аренс. С белорусской стороны Комитет по иностранным делам пригласил Александра Милинкевича и представителя Белорусской ассоциации журналистов Андрея Александрова.

Помимо них ожидаются дочь Владимира Некляева Ева, председатель партии "Справедливый мир" Сергей Калякин, соратник Виталия Рымашевского Денис Садовский, а также, возможно, Валентин Стефанович или Алесь Беляцкий от правозащитного центра "Весна" и бывший спикер Форума гражданского общества Сергей Мацкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]