Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пакистан освободил индийского пилота

01.03.2019 политика
Пакистан освободил индийского пилота

Толпы людей собирались на пакистано-индийском пограничном пункте Вага, чтобы встретить пилота.

Пакистан освободил пилота индийского истребителя, который был схвачен в Пакистане в ходе эскалации конфликта вокруг региона Кашмир. Об этом сообщает Еuronews.

Толпы людей собирались на пакистано-индийском пограничном пункте Вага, чтобы встретить пилота. Пакистан назвал освобождение пилота "жестом мира".

Напомним, 27 февраля Пакистан сбил два самолета ВВС Индии и захватил индийского пилота. В Пакистане заявили, что ВВС Индии нанесли удары по "невоенным целям". В ответ Индия сбила пакистанский истребитель. Но в Пакистане заявили, что это был не их самолет. Они заявили, что в тот день не задействовали истребители F-16. Но потом стало известно, что воздушный бой был и пакистанские самолеты также.

После этого Индия привела армию в полную боеготовность. Отметим, премьер-министр Индии Нарендра Моди пригрозил властям Пакистана "решительным ответом" на теракт в Кашмире, в результате которого погибли 44 военнослужащих.

Глава МИД Пакистана Шах Мехмуд Куреши заявил, что эскалация конфликта между Пакистаном и Индией может привести к взаимному уничтожению двух стран.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]