Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Провайдер из Владивостока извинился за баннер с Кремлем

14.01.2011 интернет
Провайдер из Владивостока извинился за баннер с Кремлем Директор владивостокского интернет-провайдера "АльянсТелеком" Андрей Петрикеев заявил, что "сожалеет" о появлении на сайте компании баннера, позволившего пользователям виртуально обстрелять московский Кремль и нарисованную фигуру, похожую на президента Дмитрия Медведева. Заявление появилось в ночь на пятницу, 14 января, на сайте провайдера.

"Только тот, кому это необходимо, найдет сходство", - заявил директор провайдера. Он также добавил, что нарисованного "Медведева" невозможно сравнивать с настоящим, так как у него отсутствует на груди партийный значок. Стоит отметить, что Дмитрий Медведев не состоит ни в одной из политических партий.

"Все аналогии со столицей нашей Родины Москвой являются неуместными - ну нет в Москве моря и такого моста, не плавают подводные лодки в Москве-реке", - написал Петрикеев. Кремль, нарисованный на баннере он назвал обычным "особняком". По словам Петрикеева, устроив вокруг баннера "шумиху", некие недоброжелатели решили "осквернить доброе имя" компании.

Ранее стало известно, что региональная прокуратура заинтересовалась рекламным баннером тарифа "Москва", размещенным на сайте "АльянсТелекома". На баннере изображен мультипликационный Кремль, из-за стен которого периодически выглядывает похожий на Медведева персонаж. Курсор мышки при наведении на картинку до появления сообщений в СМИ превращался в прицел. При выстреле по человеку за кремлевской стеной над его головой появлялся нимб. Баннер в слегка модифицированном виде продолжает оставаться на сайте "АльянсТелекома"; из него убрана возможность стрелять.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]