Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У президента Аргентины украли деньги на ближневосточное турне

14.01.2011 в мире
У президента Аргентины украли деньги на ближневосточное турне Злоумышленники на мотоцикле ограбили сотрудника аппарата президента Аргентины Кристины Киршнер, когда тот перевозил деньги для оплаты транспортных расходов во время ближневосточного турне главы государства. Об этом в четверг сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел на северо-востоке Буэнос-Айреса около 16:00 среды, 12 января, уточняет издание Perfil.com, когда 44-летний сотрудник подразделения, координирующего зарубежные поездки президента, возвращался домой. Один из нападавших приставил пистолет к голове потерпевшего и отнял сумку с деньгами, второй поджидал сообщника на мотоцикле.

Всего в результате вооруженного грабежа было похищено 68 тысяч долларов и 17 тысяч евро (более 360 тысяч песо). Деньги предназначались для выплат экипажу президентского самолета и других транспортных расходов. Сотрудник аппарата Киршнер обналичил средства в казначействе и был доставлен домой на служебном автомобиле в сопровождении охранника, отмечает издание La Nation.

Ближневосточное турне Киршнер должно было начаться 13 января, напоминает Agence France-Presse. Президент Аргентины планирует посетить Кувейт, Катар, а также Турцию.

Как указывает Perfil.com, следствию предстоит ответить на вопрос, почему деньги были обналичены накануне начала поездки, зачем служебный автомобиль завозил пострадавшего домой и имел ли он право перемещаться с деньгами пешком.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]