Дарья Домрачева заняла 13-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира

16.01.2011 спорт
Дарья Домрачева заняла 13-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира 16 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В немецком Рупольдинге сегодня завершились соревнования пятого этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила норвежка Тора Бергер, показавшая результат 28 мин. 59,8 сек. при одном промахе. Второе место заняла немка Андреа Хенкель (отставание -37,7 сек.; 2), а третьей финишировала финка Кайса Макарайнен (59,3 сек.; 2).

Лучшей из белорусок стала Дарья Домрачева, которая заняла 13-е место, допустив 2 промаха и уступив победительнице 1 мин. 33,9 сек. Людмила Калинчик оказалась на 39-й позиции (4 мин.14,3 сек.; 3), а Надежда Скардино оказалась на 44-м месте в итоговом протоколе (4 мин. 46,9 сек.; 3).

В мужской гонке преследования на 12,5 км лучшим был швед Бьорн Ферри, прошедший дистанцию за 31 мин. 56,6 сек. при идеальной стрельбе. Второй результат у француза Мартена Фуркада (4,9 сек.; 2), третьим финишировал немец Михаэль Грайс (6,9 сек.; 0).

Единственный представитель Беларуси Рустам Валиуллин на четырех огневых рубежах не допустил ни одного промаха, уступил победителю 4 мин. 12,2 секунды и занял 50-е место.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 20 по 23 января в Антхольце (Италия).