Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семикратные чемпионы Беларуси футболисты БАТЭ начали подготовку к новому сезону

17.01.2011 спорт
Семикратные чемпионы Беларуси футболисты БАТЭ начали подготовку к новому сезону 17 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня семикратные чемпионы Беларуси футболисты БАТЭ вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону. Первую тренировку подопечные Виктора Гончаренко провели под сводами минского футбольного манежа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе борисовского клуба.

В межсезонье команда пополнилась несколькими новичками, которые сегодня также приступили к тренировочным занятиям, - это вратарь Андрей Щербаков из "Витебска", сербский защитник Марко Симич, а также бывшие полузащитники новополоцкого "Нафтана" Михаил Гордейчук и Филипп Рудик. Кроме того, на просмотре находятся защитник "Белшины" Евгений Кунцевич и российский полузащитник Максим Бердник, ранее игравший за могилевский "Днепр", а его последним клубом было ставропольское "Динамо".

Пока в тренировках не принимает участия Артем Концевой, восстанавливающийся после травмы. Примерно через неделю он отправится в Германию, где пройдет 13-дневный курс реабилитации.

Что касается отсутствовавших, то из прошлогоднего состава вычеркнуты перешедший в украинский "Севастополь" вратарь Сергей Веремко и бразильский хавбек Мауро Алонсо, у которого истек срок контракта. Не будет в БАТЭ и армянского форварда Оганеса Гоаряна, который вторую половину минувшего сезона провел на правах аренды в ереванском "Пюнике", где завоевал золото чемпионата Армении. Защитник Юрий Остроух и нападающий Сергей Бубнов, находившиеся в прошлом году в аренде в жодинском "Торпедо" и "Руденске" соответственно, также покидают борисовскую дружину.

В преддверии старта подготовительного периода главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко, а также его ассистенты Александр Ермакович, Алексей Бага и Александр Федорович побывали на стажировке в самом титулованном голландском клубе "Аякс" (Амстердам), который проводил тренировочный сбор в турецком Белеке. Кроме того, Виктор Гончаренко и Александр Ермакович 15 января побывали в Париже на матче французского чемпионата, в котором будущий соперник БАТЭ в плей-офф Лиги Европы "Пари Сен-Жермен" обыграл "Сошо" со счетом 2:1. Для борисовчан новый сезон откроется ровно через месяц, 17 февраля, на минском стадионе "Динамо" первым матчем 1/16 Лиги Европы против ПСЖ. Ответная встреча этих команд состоится 24 февраля на парижском стадионе "Парк-де-Пренс". Победитель этой пары в 1/8 финала сыграет с победителем матчей "Бенфика" (Португалия) - "Штутгарт" (Германия).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]