Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple скрестит Safari c iTunes

18.01.2011 интернет
Apple скрестит Safari c iTunes Apple начала работу над продуктом, который объединит в себе браузер Safari и программное обеспечение для работы с онлайн-магазином iTunes. Об этом сообщает ресурс Three Guys And A Podcast, специализирующийся на продукции Apple.

По версии TGAAP, стратегической задачей новой разработки является усиление позиций Safari на рынке интернет-браузеров. В случае если с iTunes Store можно будет работать только через новую версию Safari, фирменный браузер Apple для Mac OS автоматически станет более востребованным.

Ожидается, что первые результаты разработок могут быть представлены Apple осенью 2011 года на традиционном форуме, посвященном iTunes.

Музыкальный онлайн-магазин iTunes был запущен Apple в 2001 году. Первая версия Safari вышла двумя годами позже. В данный момент iTunes может работать практически со всеми популярными браузерами, включая Google Chrome, Mozilla Firefox и Internet Explorer.

17 января появилась информация о том, что корпорация Google планирует запустить собственный музыкальный онлайн-сервис для Android-смартфонов, который будет конкурировать с продукцией Apple. Однако официальных заявлений от Google по этому поводу пока не поступало.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]