Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэр Эйндховена просит Мингорсовет осудить нечестные выборы

18.01.2011 политика
Мэр Эйндховена просит Мингорсовет осудить нечестные выборы

В редакцию charter97.org пришла копия письма от муниципального совета Эйндховена Минскому городскому совету.

В письме, подписанном от имени муниципального совета мэром Эйндховена Р. ван Гийзелем, депутаты города-побратима Минска просят своих "коллег" предпринять все меры для обеспечения немедленного освобождения политзаключенных.

Также представители голландского города предлагают Мингорсовету "осудить нечестные президентские выборы в Беларуси, осудить политически мотивированные аресты, призвать органы власти в Минске приложить все усилия для обеспечения немедленного освобождения группы задержанных, требовать от органов власти в Минске предоставить муниципальному совету Эйндховена дальнейшую информацию о мерах, принятых в этом отношении".

С одной стороны, нельзя не восхищаться состраданием и желанием помочь попавшему в беду белорусскому народу со стороны жителей далекого благополучного города в Голландии и их искренней уверенности в справедливость и закон. С другой, обращение голландских граждан как нельзя лучше иллюстрирует эффективность шагов Европы последних лет по налаживанию отношений с диктатурой.

Вера в то, что холуи из Мингорсовета, которых никто не выбирал, смогут поднять свой голос в защиту законности и здравого смысла, просто умиляет. Все эти годы зажравшиеся самозванцы из горсоветов, так называемого парламента, руководство ВУЗов, директора школ, сотрудники спецслужб откровенно пользовались возможностью съездить в сытую Европу "попить пивка", а за это позволяли поуговаривать себя соблюдать закон и вспомнить про совесть.

С полным текстом письма можно ознакомиться здесь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]