Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опекунство над Даником пока не установлено (обновлено)

19.01.2011 политика
Опекунство над Даником пока не установлено (обновлено)

Решение об опекунстве над сыном кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова и журналистки Ирины Халип трехлетним Даниилом еще не принято.

Об этом сообщила БелаПАН начальник управления образования Партизанского района Минска Любовь Дейхина.

Тем самым она опровергла прошедшую в некоторых СМИ информацию о том, что опекуном назначена бабушка мальчика Люцина Халип.

Дейхина отметила, что еще не завершен сбор документов, определенных Положением о порядке организации работы по установлению опеки (попечительства) над детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Она подтвердила, что сотрудники органов опеки Партизанского района Минска обследовали условия проживания Даниила, а бабушка передала собранные ею документы для оформления опеки над мальчиком. Согласно этим документам, по состоянию здоровья бабушка Люцина Халип может быть опекуном своего внука.

Вместе с тем начальник управления образования подчеркнула, что это не все необходимые бумаги, и "есть еще ряд документов, которые нужно собрать". "Когда будет весь пакет документов, тогда будет принято решение", — сказала Дейхина. Она также заявила, что все административные процедуры по рассмотрению заявления бабушки об опекунстве, которое она написала 24 декабря 2010 года, будут рассмотрены в срок. Напомним, он истекает через месяц, т.е. 24 января.

Напомним, ранее сообщалось, что управление образования администрации Партизанского района приняло решение в деле о попечительстве Данилы Санникова.

Руководитель отдела Любовь Дейхина сообщает “Народнай Волі”, что опекуном трехлетнего Даника будет его бабушка Люция Халип.

Она пояснила, что Люция Халип прошла медкомиссию и ее признали способной ухаживать за внуком. Еще одна комиссия исполкома дала заключение о том, что дома хорошие условия для Даника.

Любовь Дейхина сообщила, что мальчика не заберут у бабушки с дедушкой и он останется в семье.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]