Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google останется без "надзора со стороны взрослого"

21.01.2011 интернет
Google останется без "надзора со стороны взрослого" Один из основателей компании Google Ларри Пейдж станет ее исполнительным директором, сообщается в четверг, 20 января, в заявлении компании. 37-летний Пейдж вступит в должность генерального директора 4 апреля 2011 года и заменит на этом посту Эрика Шмидта.

Шмидт выразил уверенность в том, что Пейдж готов к посту гендиректора Google. На своей странице в сервисе микроблогов Twitter Шмидт написал, что компании больше не требуется "повседневный надзор со стороны взрослого". Дело в том, что, когда в 2001 году Брин и Пейдж пригласили Шмидта на руководящий пост в компании, пресса называла его "единственным взрослым на детской площадке".

55-летний Шмидт занимал пост гендиректора компании с 2001 года. Он останется в Google в качестве председателя правления, а также будет советником Пейджа и другого основателя Google Сергея Брина.

По словам Пейджа, Шмидт был "потрясающим лидером" и своим успехом компания во многом обязана ему.

В том же заявлении руководство Google сообщило о том, что чистая прибыль компании выросла до 2,54 миллиарда долларов в четвертом квартале 2010 года года (к сравнению - в четвертом квартале 2009 года прибыль составляла 1,97 миллиарда долларов).

Поисковая система Google была создана студентами Стэнфордского университета Сергеем Брином и Ларри Пейджем в 1998 году. Google Inc. была основана в том же году. Поисковая система Google обрабатывает более 41 миллиарда запросов в месяц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]