Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коля Лукашенко и Даник Санников

24.01.2011 политика
Коля Лукашенко и Даник Санников

Александр Лукашенко любит показываться "на людях" со своим младшим сыном Колей.

Выставленная на показ отцовская любовь должна, по мысли Александра Григорьевича, растрогать общество. Показать его самым "человечным человеком". Вызвать симпатию. А поскольку Александр Лукашенко из телевизора не вылазит, то за короткий период времени 6-летний Коля стал самым известным мальчиком в стране, пишет в своем блоге журналист Андрей Почобут.

Вот только реагируют на маленького Колю по-разному. Дело в том, что папу Коли не любят. Его боятся. Считают "меньшим злом". К нему подлизываются. Его восхваляют. Его тихо ненавидят. Открыто презирают. Но не любят.

В 1994 году когда он стал первым президентом Беларуси его любили, ему верили. В 1996 году когда разгонял парламент и перекраивал под себя Конституцию став первым диктатором – тоже. Даже в 2001, когда шёл на второй строк... А потом всё. Он как актёр попросту надоел, поистёрся, наскучил, растерял народную любовь.

И никакой маленький мальчик тут не поможет.

После 19 декабря в Беларуси появился ещё один известный малыш. Это 3-летний Даник Санников.

19 декабря я видел как Даник улыбаясь шёл с мамой и папой голосовать на избирательный участок. Малышу была интересна толпа журналистов, фотовспышки и телекамеры. Он вместе с папой бросил бюллетень в урну...Прошло совсем немного времени и папа Коли упрятал папу и маму Даника в тюрьму КГБ. Даник про это не знает. Ему сказали мама и папа уехали. Уехали далеко, туда где нет телефонов.

И этот 3-летний малыш, у которого всесильный диктатор словно сказочный злодей забрал папу и маму - это самый суровый приговор Лукашенко. И уже сегодня, пока правда за глаза, над Колей Лукашенко жестко смеются, а Даньке Санникову искренне сочувствуют.

Однако даже не это главное.

Даник ведь раньше или позже узнает, что именно этот лысый и усатый дядька из телевизора держит его папу и маму в тюрьме. И как он будет смотреть на маленького мальчика, который увивается рядом с диктатором? А Данику с Колей жить в одной стране. У них вся жизнь впереди. И ведь таких как Даник уже наберётся не мало.

- У дзецях прадоўжацца нашыя лёсы, – пел на схожую тему бард Сяржук Соколов-Воюш.

Спустя годы Коля Лукашенко будет лицом к лицу сталкиваться с теми чьих родителей преследовал Лукашенко. Беларусь маленькая страна и этого не избежать. Подумал ли об этом Александр Лукашенко, начиная всебелорусскую чистку?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]