Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы одержали вторую победу на чемпионате мира по хоккею с мячом

25.01.2011 спорт
Белорусы одержали вторую победу на чемпионате мира по хоккею с мячом 25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси одержала вторую крупную победу на чемпионате мира по хоккею с мячом (группа В), который проходит в Казани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня наша команда не оставила никаких шансов на успех голландским хоккеистам, победив со счетом 12:1 (7:1). В первом поединке белорусская дружина без проблем обыграла сборную Латвии - 15:2. Еще один фаворит группы В команда Канады сегодня взяла верх над венграми - 14:3. Накануне канадцы разгромили латвийскую команду со счетом 13:0. Таким образом, после двух игровых дней у белорусов и канадцев по 4 очка и одинаковая разность забитых и пропущенных мячей - 27-3.

Завтра в группе В состоятся два матча: Голландия - Канада, Венгрия - Латвия. Сборная Беларуси свой следующий поединок проведет 27 января с командой Венгрии, а завершит первый этап 28 января встречей с Канадой, в которой, скорее всего, решится, кто займет первое место во втором дивизионе. Победитель группы В 29 января сыграет с худшей командой дивизиона А за путевку в элиту. Там сейчас лидирует команда Финляндии, набравшая 5 очков после трех встреч, у сборной Казахстана 4 балла (2 игры), у шведов 3 очка (2), у россиян 2 (2), команда США проиграла три встречи, норвежцы потерпели два поражения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]