Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Моральные уроды из МВД (видео)

26.01.2011 политика
Моральные уроды из МВД (видео)

Потерявший всякий стыд и совесть министр внутренних дел Кулешов заявил, что милиция Некляева не избивала и признался, что лично отдал приказ жестоко разогнать мирную акцию протеста на площади.

Министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов заявляет, что кандидата в президенты Владимира Некляева 19 декабря 2010 избили не сотрудники милиции, передает "Интерфакс Запад".

"Кто его ударил? Не сотрудники милиции", - заявил на пресс-конференции в Минске А.Кулешов.

"Никаких объективных фактов, доказывающих, что это сделали сотрудники милиции, у меня нет", - констатировал он.

Глава МВД отметил, что журналисты присутствовали во время инцидента с В.Некляевым, но никто из них не запечатлел факт нанесения удара кандидату кем-либо из сотрудников милиции.

"Могла ли милиция так ударить кандидата, чтобы вы это не зафиксировали?" - задал риторический вопрос А.Кулешов.

"Последние несанкционированные акции показывают, что журналисты имеют возможность сфотографировать, зафиксировать события, которые для них являются знаковыми", - сказал глава министерства. "А оно было знаковым: все хотели, чтобы милиционеры ударили Некляева, чтобы потом обвинить милицию в нарушении прав", - продолжил он.

Вместе с тем, подчеркнул А.Кулешов, "если бы удар кандидату был нанесен сотрудником милиции, эта картинка уже была бы везде растиражирована".

В ответ на заявления журналистов, что они не могли ничего зафиксировать, поскольку им было приказано лечь лицом на землю, министр сказал: "Кто же снимал тогда те кадры, если все лежали лицом в снег? Это же не за секунду происходит?"

По информации charter97.org, в нападении на колонну кандидата Валадимира Некляева за 30 минут до окончания голосования участвовал сборный отряд из "проверенных" боевиков спецподразделения МВД "Алмаз" и ОМОНа.

В костяк этой группы, по предварительной информации, входили следующие сотрудники СПБТ «Алмаз»: Н.Карпенков, О. С. Борозинец (мастер спорта по кикбоксингу), И. Белясников, А. Дедков (мастер спорта по самбо и рукопашному бою, И. Сафин (мастер спорта по рукопашному бою), А. Бугаенко (кандидат в мастера спорта по рукопашному бою), К. Тюшевский, В. Сорокин, П.Латко, А.Шинкоренко. и др.

Сотрудники полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома: А.Шинкарик, А. Шапаренко, В. Елак, А.Титов, В. Чухлиб, С. Кисель, Р. Кулешов и др.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]