Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские чиновники ищут заступничества в Вильнюсе?

27.01.2011 политика
Белорусские чиновники ищут заступничества в Вильнюсе?

Европейский Союз грозится ввести жесткие санкции по отношению к главе Беларуси Александру Лукашенко и его ближайшим соратникам, между тем высокопоставленные чины из Минска пытаются искать заступничества в Вильнюсе, пишет Lietuvos rytas.

По неофициальным данным литовских дипломатов, несколько дней назад в Литву приезжал глава администрации так называемого белорусского президента Владимир Макей.

Представители президентской службы утверждали, что посланник Лукашенко встречался с советником президента Дарюсом Семашкой. На вопрос, о чем шла речь во время встречи, и кто пригласил Макея, пресс-секретарь президента Линас Бальсис сказал следующее: "Встреча была одной из серии дипломатических шагов, которые предприняла Литва как председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)с целью защиты прав человека и свободы слова в Беларуси".

Макей находится вторым номером в списке нежелательных лиц, составленном странами ЕС, после Лукашенко, сообщает Delfi.

На минувшей неделе, в день инаугурации Лукашенко, в Литву приезжали послы европейских стран в Беларуси. Так они продемонстрировали протест против Лукашенко и диктаторской политики, проводимой в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]