Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Майя Абромчик собирает средства на адвокатов

27.01.2011 политика

Семья Майи Абромчик собирает средства, чтобы оплатить услуги адвокатов. Девушка собирается доказать, что действия сотрудников правоохранительных органов в отношении нее были неправомерными.

«Теперь у меня все хорошо. Я дома, в Ганцевичах. Врачи говорят, что нужна повторная операция на ноге. Думаю, она будет в феврале. Пока неизвестна точная дата», - рассказала Мйая корреспонденту «Нашай Нівы».

Из университета Майя пока никаких предупреждений в связи с событиями 19 декабря не получала (она является студенткой 4 курса истфака БГУ): «Никто из университета мне не звонил, с преподавателями тоже не разговаривала. Официально я на больничном».

Напомним, что вечером 19 декабря Майя Абромчик вместе со своими друзьями была жестоко избита в районе площади Независимости. В акции протеста она не участвовала, однако это не остановило спецназовца, который бил девушку сначала дубинкой, а потом ногами. После избиения Майя не могла самостоятельно идти в автозак. Оказалось, что у девушки сломана нога.

Тем временем в выписке из больницы доктора 6 Клинической больницы Минска отметили, что Майя получила «бытовую травму», а жалобу на действия спецназовца приобщили к делу «о массовых беспорядках». По словам матери Майи, Галины, жалобу из районной прокуратуры перенаправили в отдел милиции. Родители Майи обращаются к тем, кто был свидетелями избиения девушки и ее друзей, и кто может подтвердить это в суде, связаться с ними.

Приводим номера счетов, на которые можно перечислить средства для Майи:

Филиал №510 ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК" г. Минск

Лицевой счёт № 000052, 9004-Р / Благотворительный счёт BYR (0510/0132) Абромчик Майя Геннадьевна.

Валютные счета: Филиал №510 ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК" г. Минск Лицевой счёт №000373, 9000-Р / Благотворительный счёт USD (0510/0132) Абромчик Майя Геннадьевна.

Филиал №510 ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК" г. Минск

Лицевой счёт №000036,9005-Р / Благотворительный счёт EUR (0510/0132) Абромчик Майя Геннадьевна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]